Toccoa Motel

Principaux équipements

  • Wi-Fi gratuit

  • Services 24 heures

  • Non-fumeur

  • Climatisation

  • Animaux domestiques

Localisation

    Niché à seulement 5 minutes à pied d'All Things Currahee, Toccoa Motel propose un Wi-Fi dans tout l'établissement et un stationnement privé d'une voiture. L'hotel situé assez proche du Musée militaire Currahee, également à proximité des Master's Touch Artworks.

    Le centre de Toccoa est accessible en 5 minutes à pied et les attractions naturelles telles que le Parc commémoratif Paul Anderson sont à 950 mètres. À 16 minutes de marche de Motel de Toccoa, vous trouverez les Miles Through Time Automotive Museum. L'hotel est niché à 3 km des Chutes de Toccoa.

    Chacune des 20 chambres est équipée de la climatisation ainsi que d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Des salles de bains familiales sont incluses dans les chambres.

    Cornerstone Restaurant offre de la cuisine américaine et se trouve près de ce confortable Toccoa Motel.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00

    Options de chambre à Toccoa Motel

    Chacune des 20 chambres est équipée de la climatisation ainsi que d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Des salles de bains familiales sont incluses dans les chambres.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Toccoa Motel Chambre photo Toccoa Motel Chambre photo Toccoa Motel Extérieur photo Toccoa Motel Éviers photo Toccoa Motel Toilettes photo Toccoa Motel Extérieur photo
    Chambre Budgétée

    Taille: 33 m²

    Type de lit : 1 lit simple

    Plus d'info +
    Toccoa Motel Chambre photo Toccoa Motel Chambre photo Toccoa Motel Extérieur photo Toccoa Motel Éviers photo Toccoa Motel Toilettes photo Toccoa Motel Extérieur photo
    Chambre Budgétée Double

    Taille: 33 m²

    Type de lit : 2 King Size Beds

    Plus d'info +
    Toccoa Motel Éviers photo Toccoa Motel Toilettes photo Toccoa Motel Extérieur photo Toccoa Motel Extérieur photo Toccoa Motel Chambre photo
    Chambre Standarde Lit Queen-Size

    Taille: 30 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Toccoa Motel

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Toccoa Motel

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Toccoa Motel accepte-t-il les animaux domestiques ?
      Les hôtes sont invités à séjourner à Toccoa Motel avec animaux.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Toccoa Motel